С 20 по 23 декабря в Кормиловке состоялись финальные соревнования по баскетболу в зачет XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В соревнованиях приняли участие победители зональных соревнований, а также сборная команда Кормиловского района
В Омской области стартовал зимний областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся

В группе девушек команда Полтавского района не дала соперницам ни единого шанса на победу, победив во всех играх, в итоге команда заняла первое место. В прошлом году команда этого района заняла второе место, уступив сборной команде Большереченского района. В этом году спортсмены Полтавского района взяли убедительный реванш, выиграв у прошлогодних победителей. Команда Большереченского района, проиграв в принципиальном, в итоге заняла второе место.

Острая борьба разгорелась за третье место. До последнего тура было не ясно, кто станет победителем. Две команды в итоге набрали одинаковое количество очков, и только по лучшему соотношению мячей третье место заняла команда Крутинского района. Сборная команда Таврического района стала четвертой, а баскетболистки Муромцевского района стали пятыми. Замкнула итоговую таблицу сборная команда Кормиловского района.

В группе юношей техничная команда Черлакского района стала победителем финальных соревнований по баскетболу в зачет XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. Сборная команда Нововаршавского района заняла второе место, а юноши Седельниковского района стали третьими, полтавчане заняли четвертое место. На пятом месте в итоговой таблице расположилась сборная команда Любинского района. Хозяева турнира замкнули турнирную таблицу.

По результатам трёх дней соревнований были определены лучшие спортсмены. В номинации «Лучший нападающий» победителями признаны Татьяна Куксгаузен (Муромцевский район) и Никита Буданов (Седельниковский район), в номинации «Лучший защитник» - Ксения Горовцова (Большереченский район) и Владислав Новолодский (Нововаршавский район), в номинации «Лучший центровой» - Полина Танина (Крутинский район) и Павел Евтушенко (Полтавский район), в номинации «Лучший игрок» - Валентина Налобина (Полтавский район) и Евгений Голек (Черлакский район).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями министерства образования Омской области. В итоговую таблицу праздника внесены первые результаты. XXVI зимний областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся Омской области стартовал. Впереди новые старты, новые победы на лыжне и ледовых спортивных площадках.

25.12.2018 12:59