По поручению губернатора Омской области Александра Буркова региональному отделению Российского движения школьников передан микроавтобус для перевозки детей
Благодаря поддержке губернатора региональное отделение РДШ расширяет сотрудничество с муниципалитетами

«С появлением нового транспортного средства активисты расширяют возможности взаимодействия со всеми муниципальными районами Омской области, активно участвуют в продвижении идей и проведении различных мероприятий в рамках деятельности движения в муниципалитетах, привлекают школьников к волонтерской деятельности», - сообщили в региональном отделении. На новом микроавтобусе совет движения уже успел совершить более 20 поездок, посетив Кормиловский, Азовский, Москаленский и ряд других районов. В феврале-марте запланированы выезды актива в северные территории области.

Напомним, что в день проведения форума РДШ в мае 2018 года Александр Бурков встретился с активом движения. Глава региона тогда в ходе разговора принял решение не только помочь с приобретением транспортного средства, но и закупить новое медиа оборудование для Дома РДШ, чтобы реализация общественно-значимых проектов проходила на качественном уровне. После этой встречи расширились границы работы детского общественного совета и медиацентра, появилась возможность обмена опытом между образовательными организациями Омска и муниципальных районов. По мнению губернатора, Российское движение школьников по-настоящему объединяет детей.

10.01.2019 09:41