Областная олимпиада по казахскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов

Олимпиада по казахскому языку и литературе – это площадка, где можно не только проверить свои теоретические познания и грамотность, но и уровень знания национальной культуры. В этом году 36 участников областной олимпиады из 13 образовательных организаций Омска и Омской области продемонстрировали достойный уровень знаний по родному языку и литературе. Для участников и гостей олимпиады была подготовлена концертная программа, старшеклассники и педагоги увидели яркие танцевальные номера, исполненные в национальных казахских костюмах.

Победителями стали представители Томарской школы Шербакульского района, Каскатской школы имени М.Р. Мадиева Исилькульского района, Байымбетовской школы Называевского района, Коянбайской школы Таврического района, а также городской школы № 114. Победителям предстоит участие в международной олимпиаде по казахскому языку и литературе, которая традиционно состоится в Казахстане, на ней нашим представителям придется состязаться с обучающимися из других государств.

18.02.2019 12:09