В марте запланировано первое распределение средств муниципальным образованиям по программе реновации школ. Губернатор Александр Бурков сообщил о важных решениях в сфере образования региона
На реновацию образовательных организаций в ближайшие пять лет будет направлено не менее 1 млрд рублей

«В этом году мы программу реновации продолжаем. Более того, в рамках запущенного федерального проекта национального, который Президент Владимир Владимирович Путин обозначил в «майском» указе, мы смогли защитить начало строительства двух школ в этом году в Исилькуле и Омске, и еще четырех школ в 2020 году: в поселке Черлак, в Горьковском, в Ясной Поляне и по улице Завертяева в Омске», - сообщил губернатор.

Обновление зданий общеобразовательных школ города и области будет проходить в течение пяти лет с 2019 по 2023 год. На эти работы планируется выделить не менее 1 млрд рублей. Финансирование мероприятий в рамках программы реновации осуществляется путем предоставления муниципальным образованиям субсидий из областного бюджета. Правительством уже утвержден перечень необходимых ремонтных работ, которые ждут школы региона в ближайшее время.

26.02.2019 11:13