В заключительных соревнованиях по лыжным гонкам XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся, которые состоялись в селе Октябрьское Горьковского района на базе лыжного центра «Альпийский», приняли участие 185 юных лыжников из 32 муниципальных районов
Команда Любинского района стала первой по итогам XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся

В общекомандном первенстве сборная команда Любинского района не оставила соперникам не единого шанса, победив с солидным отрывом. Второе место заняла сборная команда Омского района. За третье место разгорелась упорная борьба между сборными командами Азовского и Муромцевского районов. После второго дня соревнований команда Муромцевского района всего на шесть очков опережала сборную команду Азовского района. Все решала эстафетная гонка. Уступив в эстафетных гонках юношам и девушкам Азовского района, муромчане растеряли преимущество и заняли только четвертое место, сборная команда Азовского района стала третьей. Тем не менее четвертое место в общекомандном зачете по лыжным гонкам позволило сборной команде Муромцевского района занять третье место в командном первенстве XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

С учетом ранее проведенных соревнований по баскетболу, биатлону, многоборью ГТО, шорт-треку, спортивному ориентированию и хоккею с шайбой в комплексном зачете победу одержала команда Любинского района. Очень весомый вклад в эту победу внес педагог дополнительного образования Денис Семенихин. Второе место по итогам XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся заняла сборная команда Тарского района, многолетний победитель командного первенства. Замкнула тройку призеров сборная команда Муромцевского района. Команда Омского района заняла четвертое место в комплексном зачете. Одинаковое количество очков с ними набрала сборная Азовского района, но за счет дополнительных показателей она только пятая. А вот шестое место в комплексном зачете сборной команды Черлакского района стало весьма неожиданным. Весомый вклад в этот успех внесло выступление сборных команд этого района в соревнованиях по баскетболу и хоккею с шайбой.

На церемонии награждения директор областной детско-юношеской спортивной школы Виталий Аверин наградил победителей и призеров дипломами и медалями министерства образования Омской области, а командам вручил памятные кубки.

27.02.2019 11:04