23 марта в 10.00 в институте развития образования Омской области пройдет заключительный региональный этап областного чемпионата «Школьные навыки». 74 сильнейших школьника 2-х и 5-х классов встретятся в очных состязаниях
Более 11 тысяч обучающихся Омской области попробовали свои силы в первом чемпионате «Школьные навыки»

Участники регионального этапа проверят свои способности в 6 состязаниях: ЧитариУм» (читаю и рассказываю), «ЧистописариУм» (пишу красиво), «ГрамотариУм» (пишу правильно), «СчитариУм (считаю устно), «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту) и «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).

«Для школьников разработаны интересные и познавательные задания разных типов. В течение одного соревновательного дня абсолютным победителям чемпионата предстоит устно посчитать, правильно и красиво написать на русском языке, изучить карту Омской области и выполнить занимательные задания, прочитать и ответить на вопросы по прочитанному тексту как на русском, так и на иностранных языках», - сообщил заведующий центром по работе с одаренными детьми института развития образования Иван Худорожков.

Организаторы обещают, что финал первого областного чемпионата «Школьные навыки» будет насыщенным и ярким. Всего же в школьном и муниципальном этапах чемпионата приняли участие свыше 11 тысяч омских школьников.

05.03.2019 11:37