В круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми, продолжается весенняя очная смена. На очной сессии за минувшую неделю побывали 66 школьников, изучающих русский язык, право и мировую художественную культуру
Завершилась третья неделя весенней очной сессии в Круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей

Образовательные мероприятия для школьников, проявляющих повышенный интерес к изучению русского языка, включали разбор и анализ олимпиадных заданий различного уровня, решение задач по истории русского языка, по этимологии и диалектологии. Кроме этого, юные филологи побывали в международном мультимедийном пресс-центре (МКР-медиа), посетили студии, в которых проходят съемки телепередач, студии звукозаписи, увидели, как вещает радио «Сибирь» и организована работа режиссеров, редакторов, попробовали себя в роли телевизионных ведущих.

Очная смена для ребят, изучающих право, началась с экскурсии в Законодательное Собрание Омской области. Они смогли увидеть рабочие места депутатов, побывали в зале для проведения церемоний, где вручают государственные награды, посетили музей Законодательного Собрания. После посещения законодательного органа власти юные правоведы отправились в Омскую юридическую академию. Ведущие преподаватели разобрали со школьниками основы конституционного и административного права. Завершающей частью программы стали лекции о процессуальном праве и его практическом применении.

Очная смена для младшей группы, изучающей МХК, прошла в институте развития образования Омской области, ребята в условиях, в которых проходят обучение и повышение квалификации их педагоги, углубленно изучали выбранный предмет. После образовательных мероприятий юных искусствоведов ждал Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин». На мастер-классе по изготовлению театральных кукол школьники познакомились с технологией создания куклы от замысла до выхода на сцену. У многих даже возникла идея попробовать создать куклу самостоятельно. Театральный музей поразил разнообразием представленных кукол, каждая из которых имеет свою историю. Закончилась экскурсия выполнением домашнего задания, детям предстояло написать эссе о своих впечатлениях о посещении театра кукол.

15.03.2019 08:32